Американские ученые наконец-то встали на борьбу с детским ожирением. После проведенного ряда исследований и научных экспериментов, специалисты пришли к выводу, что спасти ребенка от лишнего веса им может употребление большого количества воды.
Инициаторами начала полномасштабной борьбы с детским ожирением выступили также и сотрудники института Лэнгон, расположенного в Нью-Йорке. Учеными был проведен ряд испытаний и опытов в школах на всей территории США, благодаря которым им удалось установить, что обычная вода может снижать риск развития ожирения у ребенка.
В своем исследовании ученые также детально изучили множество учебных заведений и пришли к выводу, что в тех школах, где организован свободный доступ к воде, воспитанников с ожирением гораздо меньше. Ими было установлено, что правильное использование жидкости обеспечивает скорейшее усвоение питательных веществ в организме как мальчиков, так и девочек.
Нравится пост? Жми: