Компания CHUWI провела официальный анонс нового планшетного компьютера бюджетного класса, который работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1. При покупке устройства пользователям также предоставляется 12-тимесячная подписка на такой продукт, как Microsoft Office 365 Personal. В частности, китайские производители представили планшет Vi8. Хотя его стоимость и является достаточно скромной, однако он имеет неплохие технические характеристики.
Разработчики оснастили гаджет 8-мидюймовым экраном, выполненным по IPS-технологии, а разрешение этого дисплея составляет 1280х800 пикселей. Процессором девайса служит 4-хъядерный Atom Z3735F производства корпорации Intel. Каждое из ядер этого «сердца» планшета работает на тактовой частоте в 1,33ГГц. В режиме Turbo Boost эта частота повышается до 1,8ГГц.
Оперативная и внутренняя память устройства имеет объем в 2 и 32ГБ соответственно. У девайса имеется 5-тимегапиксельная тыльная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры. В следующем месяце этот планшетный компьютер уже появится в продаже на китайском рынке по цене в 499 юаней. Эта стоимость эквивалентна 82-м американским долларам.
Нравится пост? Жми: