Южнокорейский производитель электроники компания Samsung собирается выпустить планшетный компьютер, диагональ дисплея которого составит 11,6 дюйма. Разрешение такого большого экрана как для планшета будет равно 2560х1600 пикселей. Предполагается, что официальная демонстрация устройства пройдет уже в конце текущей зимы, а именно в феврале месяце будущего года. Хотя выход гаджета произойдет только через несколько месяцев, но уже сейчас стали известны его некоторые внутренние характеристики.
В качестве операционной системы, под управлением которой будет работать этот планшетный компьютер, производители установили ОС
Android 4.0. «Сердцем» новинки выступит процессор Exynos 5250, который состоит сразу из 2-х ядер. Тактовая частота каждого из них при этом будет равняться 2-м гигагерцам. Изготовлен этот процессор по технологическому процессу HKMG, который является 32-хнанометровым.
Графическое ядро, отвечающее за отображение видео на экране планшетного компьютера, является интегрированным в ядро процессора. На данный момент остальной информации по внутреннему и внешнему устройству планшета еще не имеется. Также ничего не сообщается и относительно предполагаемой стоимости описанной новинки.