На днях в розничных точках продаж появился новенький коммуникатор от компании RIM. В частности, касается это имиджевой модели Porsche Design P9981. В качестве платформы, на которой данная новинка будет работать, выступает BlackBerry OS 7.
Корпус устройства сделан из нержавеющей стали, к тому же на нем имеются еще и кожаные вставки. Процессор новинки отличается тактовой частотой в 1,2ГГц. Внутренний объем памяти устройства равняется 8-ми гигабайтам, но его можно расширить благодаря таким картам памяти, которые относятся к формату micrSD. Что же касается оперативного вида памяти, то она имеет объем в 768МБ. Встроенная в коммуникатор камера способна снимать видео в HD-формате, а ее разрешение равняется 5-ти мегапикселям.
Дисплей выпущенной новинки является сенсорным, а длина его диагонали равна 2,8 дюйма. Относительно разрешения этого экрана можно сказать то, что оно составляет 640х480 пикселей. Непосредственно под дисплеем располагается клавиатура, раскладка на которой относится к типу QWERTY. Для выхода в интернет на устройстве установлен модуль
Wi-Fi. Приобрести данную новинку можно за 2 тысячи американских долларов.