Сегодня одно из иностранных изданий сообщило о том, в компания Sony появилось новое подразделение, которое займется разработкой и выпуском беспилотников. Эта структура получила название «Aerosense».
Новое подразделение Sony поделит с токийской компанией ZMP, которая занимается технологиями пилотирования. Немного ранее эти две фирмы уже работали вместе над разработкой технологий управления автомобилем. Каждому из партнеров будет принадлежать половина компании. Известно, что Aerosense будет заниматься не производством машин с функцией беспилотного управления, а услугами беспилотников.
В основном их продукт будет нацелен на обследование труднодоступных территорий. Новые беспилотники оснастят фотоматрицей, которую также используют в «iPhone». Конкурентом нового подразделения компании является Yamaha, которая уже не первый год осуществляет выпуск и продажу вертолетов на управлении для различных целей.
Нравится пост? Жми: